河南省地矿局第一地质勘查院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
首 页 单位简介 领导风采 专家介绍 新闻中心 业务范围 机构设置 资质实力 党群动态 地矿文化 人才招聘
今天是:
   搜 索 
 
小知识:  “三光荣”传统:以献身地质事业为荣,以艰苦奋斗为荣,以找矿立功为荣;“四特别”精神:特别能吃苦,特别能战斗,特别能创新,特别能奉献!
快速导航
专家介绍
新闻动态
业务范围
资质实力
党群动态
地矿文化
领导致辞
领导风采
机构设置
联系我们
专题专栏
学习贯彻十八大精神
学习贯彻十八大精神
学习型党组织建设
“两学一做”学习教育
共筑中国梦
廉政建设
七五法制宣传教育
重大项目展示
文明单位创建
清明节
地勘一院文化墙
首页 > 先进风采 > 2018年度各类先进集体和先进个人名单
2018年度各类先进集体和先进个人名单
发布者:hndkyy   发布时间:2019/5/24  阅读次数:126

一、“五好”党支部(9个)
南阳基地党支部    地质二分队党支部
地质三分队党支部   机关第一党支部
机关第三党支部     地质五分队党支部
测绘分队党支部     坑探分队党支部
离退休党总支
二、文明集体(10个)
文明科室:政治处   办公室   总工办
二级单位:钻探一分队   坑探分队    岩矿测试中心
地质二分队   地质三分队  地质四分队   
水工环分队
三、先进分会(6个)
地质三分队分会    地质六分队分会    南阳基地分会
机关一分会        测绘分队分会      水工环分队分会
四、先进团支部(2个)
地质三分队团支部   测绘分队团支部          
五、院级劳动模范(10人)
李胜利
 陈建立
包民伟
 邓  峰
李  铭
王明军
 谢宏伟
易志强
赵亚珂
 滕玉奎
 
 
 
 
六、突出贡献标兵(20人)
(一)生产经营标兵(8人)
包民伟
班俊峰
李胜利
吕文献
柳硕林
卢守卿
王明军
张春生
 
 
 
 
 
 
(二)技术标兵(8人)
陈建立
邓  峰
李  铭
刘书峰
宋建红
滕玉奎
谢宏伟
易志强
 
 
 
 
 
  
(三)管理服务标兵(2人)
陈志平
 李英民
 
 
 
 
 
(四)青年标兵(2 人)
   康晓涛   赵亚珂
七、优秀科级干部(15人)
李英民
华远浩
班俊峰
邓  峰
屈朝斌
李  铭
赵亚珂
蒋  超
王明军
谢宏伟
滕玉奎
包民伟
李胜利
陈建立
吕文献
 
 
 
 
 
 
八、优秀党员(63人)
李英民
牛冉雯
化  玲
赵亚珂
李  铭
马东峰
王新朝
鞠  霞
贾  锋
刘永典
陈志平
周  蕾
聂  静
赵  伟
蒋  超
李红星
毕  翀
张恒献
包民伟
张赞飞
高道川
李胜利
李  堃
魏从玲
刘  菲
吕占盈
易志强
李国建
王二文
刘党帅
陈维刚
王佳勇
赵克峰
张春生
李  佳
王全振
刘书峰
王文玉
班俊峰
柳硕林
许卫国
滕玉奎
邓  峰
谢宏伟
王明军
代诗强
魏  勇
聂  忠
李书要
李玉华
任志安
李廷义
苏克玉
吴遂成
尹中哲
郭苏宁
杨书谭
张天增
王坤英
高尚培
蔡立冬
马宗波
漆  麟
九、文明职工(84人)
杨  眉
张秋基
王  鑫
侯春晓
胡金辉
吕玉凤
赵洪涛
韩  凯
薄志卿
袁丰燕
李艳红
王旭峰
张  立
鲁  珍
庞莲清
惠龙哲
郭军伟
邓志会
康晓涛
李德军
姚  娟
王丽娜
周天林
陈建立
齐小永
孙建涛
周延龙
杨  涛
陈宗福
金  丽
彭德群
罗少军
卢守卿
刘文峰
程远秋
王家俊
马洪勇
王  斌
马  光
王红振
杨  静
常亚飞
黄  超
侯平华
潘国玲
刘卫东
张建立
韩耀远
刘连军
宋建红
陈国强
韩明耀
蒋文俊
孔玉凡
雷春燕
李玉峰
刘红军
王建党
朱秀海
杨  波
杨天瑞
王广庆
高  涛
张  智
乔颖邦
张宝霞
吕  鹏
赵  猛
谢文龙
李红举
邹韶南
覃  燕
王  霞
李先忠
杨  娜
李银平
黄德振
符信科
李志学
蒋  奇
李旭东
张胜利
李  波
唐军令
十、工会积极分子(84人)
符觊婧
高  姗
周  琳
罗  颖
黄  璞
吴丽萍
薛  艳
高秋君
张  丽
李爱民
刘书钦
李  霞
吕  鹂
周丽娟
别建芳
刘建强
胡  丹
李雪芳
丁玉洁
周  丹
胡殿波
常晓磊
王  昭
黄向东
韩天成
廉世坡
刘小照
孔庆强
田金海
孙亚斌
周  涛
郭  鹏
文  景
郭贤培
宗  静
张迎年
毕启尊
曹宇岗
祁建双
黄正将
杨  明
安  超
徐  磊
李进莲
陈  静
刘子春
齐晓华
刘  阳
张先年
侯  婷
张苗苗
牛建上
金书霄
孙黎明
李金平
张宏伟
冯必钢
李怀俊
齐兴华
桑  飞
樊中阳
祁献金
柳红文
姚东阳
苏  斌
屈小军
张伟峰
杨小勇
易晓文
梁  征
牛  延
吕国礼
杨小强
刘建华
张小丽
饶  玮
高松坡
陆维政
周海文
李家庆
齐中华
刘建欣
杨玉合
崔旭林
十一、优秀团干部(4人)
梅  苑
许岩炯
韩晶晶
姚东阳
 
 
 
十二、优秀团员(4人)
赵  宇
胡  印
赵伟森
张 山
 
 
【字体: 】【打印】【关闭】   

 
Page of Copyright ©   河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院
中国 河南 郑州市高新技术开发区莲花街56号 邮编:450001 电话:0371-55158810 传真:0371-55158800
技术支持:河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院政治处 豫ICP备07009610号